一:先补充条件,1.爸爸做一件上衣( ),比做一条裤子多用五分之三米,爸爸做一套衣服共用布多少米?2.王华10分钟做了2

一:先补充条件,
1.爸爸做一件上衣( ),比做一条裤子多用五分之三米,爸爸做一套衣服共用布多少米?
2.王华10分钟做了26道题目,李芳8分钟做了22道题目.(
3.有三根木条,甲根比乙根长十八分之七米,丙根比乙根短十八分之五米,(
4.一根绳子,连续对折3次,(
( )等于填写条件 看好了 ,好的加50分
永远有多远1978 1年前 已收到1个回答 举报

N次了 幼苗


1.做上衣用了1米,
1+(1-3/5)=7/5(米)
答:爸爸做一套衣服用布7/5米.
2.谁做题做的快
26/10=13/5,22/8=11/4
13/5=52/20,11/4=55/20
所以李芳做得快
3.甲比丙长多少米
7/18+5/18=12/18=2/3(米)
答:甲比丙长2/3米.
4.现在绳子是原来绳子长的多少
1÷2÷2÷2=1/8
答:现在绳子是原来绳子长的1/8.


3