一块布做上衣用去了三分之一,做裤子用去了七分之二,上衣比裤子多用三分之一米,这块布原有多少米?

一块布做上衣用去了三分之一,做裤子用去了七分之二,上衣比裤子多用三分之一米,这块布原有多少米?
一个平行四边形,底六分之五分米高十分之三米,它的面积是多少平方米
血肉之躯 1年前 已收到1个回答 举报

暮春秋色 幼苗


第二题5/6*3/10=1.25米 这都不会 汗……

1年前 追问

3

血肉之躯 举报

单位。。。。。注意单位,分米or米

举报 暮春秋色

5/60*3/10=1/100米 也就是0.01平米

血肉之躯 举报

对不起,约分后是40分之1.。。

举报 暮春秋色

这个^……故意考考你的 丢大了