三个不同的质数的积是1001,这三个指数的和是多少

山佳猪猪 1年前 已收到2个回答 举报

Jessicafu 幼苗


1001=7×11×13
和:7+11+13=31


5

白超 幼苗


7*11*13=1001
7+11+13=31


2