4x分之25=5 x+19分之23-x=5分之1过程

北极飘来的雪 1年前 已收到2个回答 举报

zhangdingzhao 幼苗


25/4x=5
4x=5
x=5/4

(23-x)/(x+19)=1/5
x+19=5(23-x)
x+19=115-5x
6x=96
x=16


4

ywhych 幼苗


看不明白你这个题目,把题目写清楚一点好吗?


2