从某个总体中抽出10样本,测得数据为9 7 8 4 3 5 2 5 1 6求样本标准差s 样

从某个总体中抽出10样本,测得数据为9 7 8 4 3 5 2 5 1 6求样本标准差s 样
从某个总体中抽出10样本,测得数据为9 7 8 4 3 5 2 5 1 6求样本标准差s 样本平均数x
cyt123abc 1年前 已收到1个回答 举报

yuanchao0405 幼苗


  平均数a=(9+7+8+4+3+5+2+5+1+6)/10=5
  标准差=√{【(9-5)2+(7-5)2+(8-5)2+(4-5)2+(3-5)2+(5-5)2+(2-5)2+(5-5)2+(1-5)2+(6-5)2】/10}=√6


6