(25%X-30)+110=15%X+X

瞅瞅0716 1年前 已收到5个回答 举报

zplxm1996 幼苗


0.25x+80=1.15x
0.9x=80
x=8.89


9

benbenlu1990 幼苗


1/4X-30+110=3/20X+X
5/20X+80=3/20X+X
1/10X-X=-80
-9/10X=-80
X=800/9


2

快乐如风123 幼苗


0.25x+80=1.15x 去掉括号没有影响
1.15x-0.25x=80 移项
0.9x=80
x=8.89 左右除以0.9


2

peatyxu 幼苗


0.25x+80=1.15x 去掉括号没有影响
1.15x-0.25x=80 移项
0.9x=80
x=8.89 左右除以0.9


1

hnbs 幼苗


1/4X-30+110=3/20X+X
5/20X+80=3/20X+X
1/10X-X=-80
-9/10X=-80
X=800/9


0