①算一算-5+5=9-10=12-(-10)=25+(-30)=-32-18=②复数前面都有___号;正数前面一般有__

①算一算
-5+5=
9-10=
12-(-10)=
25+(-30)=
-32-18=
②复数前面都有___号;正数前面一般有___号,但有时可以____.
爱ss528 1年前 已收到3个回答 举报

zhaoyue861227 幼苗


①算一算
-5+5= 0
9-10= -1
12-(-10)= 22
25+(-30)= -5
-32-18= -50
②复数前面都有_负__号;正数前面一般有__正_号,但有时可以__省略__.


3

sdzzlfh 幼苗


- + 去掉+号


1

xiaojieshina 幼苗


-5+5=0
9-10=-1
12-(-10)=120
25+(-30)= 55
-32-18= -50


1