1.平平有黄色,红色,蓝色,粉色四种上衣,还有绿色,紫色,黑色三条裤子.如果每天穿同一种式样的衣服,共有()种不同的方案

1.平平有黄色,红色,蓝色,粉色四种上衣,还有绿色,紫色,黑色三条裤子.如果每天穿同一种式样的衣服,共有()种不同的方案,如果每天穿一种式样,能穿()天,第()天重复,第20天穿的式样和第()天相同,第25天和第()天的一样.
2.运动场400米,甲每分跑300米,乙每分跑220米,多少分后甲超过乙一圈?(应用题,
3.同一种商品,甲将原价降低10元后卖掉,用售价的10%做积累,乙将原价降低20元后卖掉,用售价的20%做积累,若两种积累一样多,则原价是()元
4.平移的决定因素是平移的()和平移的()
5.小明在期中考试中,语文数学英语三门功课平均分95,英语93分,语文和数学平均分是()
6.化分数
108%=
7.男女生人数比是5:4,开学转进3个男生,走了1个女生,全班这时共56名学生,现男女生人数比是()
8.化简并求比值
30000平方厘米:24平方米
9.在一幅地图上量两地之间图上距离是3厘米,后经过实际测量,发现这两地相距90千米,那么这两地的图上距离与实际距离的比是()
Jarny 1年前 已收到1个回答 举报

sxty001 幼苗


1.平平有黄色,红色,蓝色,粉色四种上衣,还有绿色,紫色,黑色三条裤子.如果每天穿同一种式样的衣服,共有(4*3=12)种不同的方案,如果每天穿一种式样,能穿(12)天,第(13)天重复,第20天穿的式样和第(8)天相同,第25天和第(1)天的一样.
2.运动场400米,甲每分跑300米,乙每分跑220米,多少分后甲超过乙一圈?(应用题,写过程)
300-220=80;
400/80=5(分)
3.同一种商品,甲将原价降低10元后卖掉,用售价的10%做积累,乙将原价降低20元后卖掉,用售价的20%做积累,若两种积累一样多,则原价是()元
设商品数量为1;价格为x. (x-10)*0.1=(x-20)*0.2;则x=30元;
4.平移的决定因素是平移的()和平移的()方向 角度
5.小明在期中考试中,语文数学英语三门功课平均分95,英语93分,语文和数学平均分是()
【2*95+(95-93)】/2=96
6.化分数
108%=108/100=27/25=1又2/25
7.男女生人数比是5:4,开学转进3个男生,走了1个女生,全班这时共56名学生,现男女生人数比是()
(56-3+1)/(5+4)*5=30(人);(56-3+1)/(5+4)*4=24(人)
(30+3):(24-1)=33:23
8.化简并求比值
30000平方厘米:24平方米
30000平方厘米=30000/100/100=3平方米
3:24=1:8
9.在一幅地图上量两地之间图上距离是3厘米,后经过实际测量,发现这两地相距90千米,那么这两地的图上距离与实际距离的比是()
90千米=90*1000*100=9000000厘米;
3:9000000=1:3000000


1