某县煤气公司,从外地以3.08元/千克运回一批煤气,以60元/瓶的价格销售,一瓶煤气12千克,为了促进销售现8

某县煤气公司,从外地以3.08元/千克运回一批煤气,以60元/瓶的价格销售,一瓶煤气12千克,为了促进销售现8
出售,则该煤气公司每千克煤气可赚{ }元
辉兔子 1年前 已收到1个回答 举报

mimimang 春芽


60元/瓶八折后售价为60*0.8=48元
一瓶12千克
每千克售价=48÷12=4元
每千克煤气成本3.08元/千克
每千克赚4-3.08=0.92元


0