下午3点15分到5点30分,时钟的时针旋转了多少度

tiantianxq 1年前 已收到1个回答 举报

第一个gg 幼苗


3.15到5.30 中间间隔 2小时15分钟
1小时是360° 2小时是720°
1分的度数为 360/60=6°
15分钟 =15*6°=90°
总计 720°+90°= 810°


7