用1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、12、13这组数字编出加减乘除算式各一个.每个数只限用一次.

changer005 1年前 已收到3个回答 举报

彩虹涟漪 幼苗


6 + 7 = 13
9 - 8 = 1
3 × 4 = 12
10 ÷ 2 = 5


17

江雨帘 幼苗


6+7=13
9-8=1
2*5=10
12/4=3
其中加减两式可以互相转换,乘除两式也可以互相转换。


4

jy8223140 幼苗


6+7=13
10/5=2
3*4=12
10-1=9


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.067 s. - webmaster@yulucn.com