如果△×◇=○×☆,你能将这个等式改写成比例吗?试试看,能写出几个?

妖精gg团孙洁 1年前 已收到4个回答 举报

付雪 花朵


能写出8个
为了书写方便,我用a,b,c,d来表示△ ◇ ○ ☆ 即有
ab=cd
1、 a/c=d/b
2、 a/d=c/b
3、 b/c=d/a
4、 b/d=c/a
5、 c/a=b/d
6、 c/b=a/d
7、 d/a=b/c
8、 d/b=a/c


6

刻骨疗毒 幼苗


△:☆=○:◇
△:○=☆:◇


1

kevin732 幼苗


△×◇ ○×☆


1

城中的雨 幼苗


 ○●阿狸,我们一起过马路。◆◇


0