编写一个程序,计算下面n(n∈正整数)个数的和:2,3/2,4/3,/54,...,n+1/n急!

yy586 1年前 已收到1个回答 举报

毛毛熊六号 春芽


INPUT n i=2 S=0 DO S=S+i/(i-1) i=i+1 LOOP UNTIL i>n+1 PRINT S END


2