当x=——,2x-3与4x+3分之12的值互为倒数

tepcshixinshagua 1年前 已收到1个回答 举报

我爱饭炒蛋 幼苗


1/(2x-3)=12/(4x+3)
4x+3=12(2x-3)
4x+3=24x-36
20x=39
x=39/20


3