如何将62.05平方米转换成米难道平方不可以转换成米了么?

lion1402 1年前 已收到4个回答 举报

M19830303 幼苗


答:平方米是面积的基本单位,米是长度的基本单位.两者之间是不能相互转换的,但两者存在一定的关系:1平方米=1米*1米.例如你题目中的60.25平方米=60.25米*1米=12.05米*5米=2.41米*25米……不知道你要表达的是不是这个意思呢.


3

huweibiao 幼苗


太牛了!!!开根号


1

chensong1111 幼苗


你的数学怎么学的那里可以转换的啊去问一下数学教授都说不可以的
米是长度单位,平方是面积单位


1

djz961 幼苗


平方米是面积,米是长度,性质不同,不可以转换


1