长方体数学题.两个长方形分别是一个长方形的前面和右面,这个长方形的底面积是()平方厘米.A.6 B.12 C.18 D.

长方体数学题.
两个长方形分别是一个长方形的前面和右面,这个长方形的底面积是()平方厘米.
A.6 B.12 C.18 D.36
长方体前面:长6厘米,宽2厘米. 长方体右面:长3厘米,宽2厘米.
上海的夜空 1年前 已收到6个回答 举报

红蚂蚁GXL 幼苗


两个长方形分别是一个长方形的前面和右面,这个长方形的底面积是(C.18)平方厘米.
长方体前面:长6厘米,宽2厘米,则长方体的长为6厘米,高为2厘米.
长方体右面:长3厘米,宽2厘米.则长方体的宽为3厘米,高为2厘米.
底面积=长×宽=6×3=18(平方厘米)


2

lanchongyuer 幼苗


C


2

havent 幼苗


18 3*6=18


2

a69103789 幼苗


C
6*3=18


2

xuliang23 幼苗


是C。


1

心在人群中闪躲 幼苗


A.6


0