m取何值时,函数y=2-m/3x+m-4是关于x的反比例函数

卧室丝米 1年前 已收到1个回答 举报

管庆明 幼苗


若函数y=2-m/3x+m-4是关于x的反比例函数 m-4=0,2-m≠0 解得m= -2 则m取 -2时,函数y=2-m/3x+m-4是关于x的反比例函数 望采纳
采纳哦


3