长方体容器,占地面积3立方分米,放入一个梨后水面升高了0.3分米,梨的体积是多少

长方体容器,占地面积3立方分米,放入一个梨后水面升高了0.3分米,梨的体积是多少
占地面积3平方分米
wayne423 1年前 已收到4个回答 举报

春天_golden 幼苗


按照题意 梨的体积应该是水上升的体积
3*0.3=0.9立方分米


5

ghghj5 幼苗


条件不够
不可解


2

ysgyj 幼苗


3*0.1=0.3立方分米=300立方厘米


2

bingzhongdenvren 幼苗


按照题意 梨的体积应该是水上升的体积
3*0.3=0.9立方分米


0