一个有水的长方体容器,底面积是2平方分米,水深1.放入一个苹果后水面升高了0.2分米,这个苹果的体积是多少

hiphoper628 1年前 已收到3个回答 举报

hinkit 幼苗


升高之高值 乘上底面积 即为异物体积
2*0.2=0.4立方分米


2

且试新茶 幼苗


0.4立方分米


1

huohua85 果实


苹果=2×0.2=0.4立方分米


0