一个长方体容器,地面是2分米,宽1.放入一个苹果后水面升高了0.2分米,这个苹果的体积是多少?

stahlbulle 1年前 已收到5个回答 举报

moongenii 花朵


2*1.5*0.2=0.6立方分米


1

爱管闲事1234 花朵


这个苹果的体积=2*1.5*0.2=0.6立方分米


2

巫女咒语 幼苗


0.2*0.15*0.02=0.0006m3


2

天ff的ff 幼苗


2*1.5*0.2=0.6立方分米


1

et99plru 幼苗


2×1.5×0.2=0.6立方分米


0