小明在一次测验中,语文与英语的平均分是84分,英语与常识的平均分是87分,数学与常识的平均分是91分,语文与数学的平均分

小明在一次测验中,语文与英语的平均分是84分,英语与常识的平均分是87分,数学与常识的平均分是91分,语文与数学的平均分是多少分?
曾经燃烧 1年前 已收到9个回答 举报

yuqing1586 幼苗


91×2=182(分),87×2=174(分),84×2=168(分),(182-174+168)÷2=88(分)
或者91-87+84=88(分)


10

潇洒户外80 幼苗


88分


2

单竟手帕 幼苗


hennan


2

jimmy_hjb 幼苗


84*2+87*2+91*2=524
400*2-524=176
176/2=88


2

朋友我来了 幼苗


88分.过程如下:
语文+英语=168
英语+常识=174
数学+常识=182
语文+数学=168-英语+182-常识=350-(英语+常识)=350-174=176
所以(语文+数学)/2=88


2

sanyl168 幼苗


88 ,很正确,相信我


1

eyepanda 幼苗


88


1

四丫0719 幼苗


88


1

流焰 幼苗


91×2=182(分),87×2=174(分),84×2=168(分),(182-174+168)÷2=88(分)
或者91-87+84=88(分)


0