共24道题.答对1道得7分,错1道倒扣5分,24道题答完得0分对几道,错几道列数学算式

共24道题.答对1道得7分,错1道倒扣5分,24道题答完得0分对几道,错几道列数学算式
不要方程式
mllxuedi 1年前 已收到1个回答 举报

qq51 幼苗


鸡兔问题
用算术法好做:
①7×24=168(分)
②168-0=168(分)
③7+5=12(分)
④168÷12=14(题)
错14题


6