( )/8=( )/40=0.8*0.625+( ):( )

( )/8=( )/40=0.8*0.625+( ):( )
( )除以8+40分之( )=0.8*0.625=( )
小牛CHONG 1年前 已收到1个回答 举报

杜新7伟 春芽


( )除以8+40分之( )=0.8*0.625=( )
0.8=4/5=32/40
0.625=5/8
( 5)除以8*40分之( 32)=0.8*0.625=(1:2 )

1年前 追问

8

小牛CHONG 举报

亲,好像不对哟,应该是(4)除以8*40分之(20)

举报 杜新7伟

你问题补充里面不是+号吗? 如果是=号的话,就是(4)除以8=40分之(20)

小牛CHONG 举报

对不起亲,我打错啦是=,后面是( ):( )?

举报 杜新7伟

完整: (4 )除以8=40分之(20 )=0.8*0.625=( 1:2)