5个人5小时植树100棵,照这样计算,8个人8小时植树多少棵,过程写全跪求

情飞31 1年前 已收到3个回答 举报

haishihuche 幼苗


亲爱的楼主:
由题意:
每个人每小时种树:100÷5÷5=4颗
所以:4×8×8=256颗
祝您步步高升,新年快乐!
记得点击采纳为满意答案哦,谢谢您的支持!


4

只喜欢苹果 幼苗


由题意可知,1个人1小时植树 100/(5*5)=4棵,那么8个人8小时植树4*8*8=256棵。


2

hongdezhang 幼苗


100/5/5x8x8
=4x8x8
=256棵
~期望您的采纳~
谢谢o(︶︿︶)o


1