两个城市航空线长1960,第一架每小时飞440千米,第二架飞机比第一架每小时快100千米,两架飞机几小时后相遇? 要列试

两个城市航空线长1960,第一架每小时飞440千米,第二架飞机比第一架每小时快100千米,两架飞机几小时后相遇? 要列试解题过程
TetchySherry 1年前 已收到1个回答 举报

end2389 幼苗


这小学生等级啊.1960/(440+440+100)=1960/980=2


11