一辆汽车的行驶是的是v km/h,t h行驶多少千米?长方形绿地的长,宽分别是a m,b m,如果长增加 x m,新增加

一辆汽车的行驶是的是v km/h,t h行驶多少千米?长方形绿地的长,宽分别是a m,b m,如果长增加 x m,新增加的绿地面积是多少平方米?
梦想诗意 1年前 已收到2个回答 举报

山西广鑫123 幼苗


s=vt(千米)
△S=(a+x)*b-a*b=x*b(平方米)


9

smileowl 幼苗


vt千米
xb平方米


1