甲乙两辆汽车同时同地向相反方向行驶,经2分之3小时两辆汽车相距204km,已知甲乙两辆汽车的速度比是8:9,

甲乙两辆汽车同时同地向相反方向行驶,经2分之3小时两辆汽车相距204km,已知甲乙两辆汽车的速度比是8:9,
求甲车的速度.
hhbhy1985 1年前 已收到1个回答 举报

waan0906 幼苗


204*2/3=136(km)
136*8/17=64(km)/时 甲速度


2