19761219必须运用加减乘除等于0 (数字和加减乘除不可重复)

mymtvye 1年前 已收到2个回答 举报

斌楠爱 春芽


19761219必须运用加减乘除等于0 (数字和加减乘除不可重复)
(7+2-9)×161÷19=0
(9+7-16)×129÷1=0
(17+2-19)×61÷9=0
(12+7-19)×91÷6=0


1

icebluert 幼苗


1+9+7-6+1-2-1-9=0


2