甲数和乙数的比是3;5,乙数和丙数的比是4;7.的和已知甲数是16,求甲,乙,丙三数的和.

敌后武工队1 1年前 已收到2个回答 举报

liufenfentt 春芽


甲:乙=3:5=12:20
乙:丙=4:7=20:35
所以甲:乙:丙=12:20:35
甲=16
所以甲+乙+丙=16÷12×(12+20+35)=268/3


3

19000 幼苗


计算:【(√0.5)+(2√1/3)】一【(√18)一(√27)】
=√2/2+2√3/3-3√2+3√3
=-5√2/2+11√3/3
计算:(1一√3)² 一(2/√3+1)+(2/√3一1)^0
=(1-2√3+3)-2(√3-1)/(√3+1)(√3-1)+1
=4-2√3-2(√3-1)/(3-1)+1
=5-2√3-(√3-1)...


2