1213.15.(12). 1/3 (13). 1/3

12





13.





15.



(12). 1/3 (13). 1/3 (15).A

qusiln 1年前 已收到1个回答 举报

aisese 春芽


1.p在AC中点,Q在AB上三分之一处,靠近B.这些能从关系式里推出来.(第二个式子把BC移到左面)
连上BP,则S△ABP=1/2 S△AQP=1/3
2.先解出f(x)=1或2,然后画f(x)图.
(-1~1)的部分就是cosx的(-π/2~π/2)部分,两边很容易画
从图像看出5个解
3.由乙推不出甲,举一反例:AC∥BD
由甲推乙举不出反例


8