在一次数学测试中,小明、小华和小红的平均分是88分,小明、小华、小芳和小田的平均分是89分。小田得了多少分。

在一次数学测试中,小明、小华和小红的平均分是88分,小明、小华、小芳和小田的平均分是89分。小田得了多少分。
知道的人赶快说出答案。
要有过程哦。谢谢。
JJYYK 1年前 已收到3个回答 举报

风遗言 导师


小明、小华和小红总分=88×3=264分 小明、小华、小芳和小田总分=89×4=356分 所以,小田分数=356-264=92分


15

风遗言 导师


怎么有3个未知数,小红,小芳和小田。我只能得到她们三人的品均分


5

xiongyan29 种子


。。。。。。。


3