在一次数学测试中小华和小明共得了182分,小华小华和小军共得了187分,小军和小明共得了174分,他们各多少

心中的日月L晓 1年前 已收到3个回答 举报

水中茉莉 春芽


小军比小明高187-182=5分,
小军和小明共174,
174+5=179,
小军:179/2=89.5,
小明:89.5-5=84.5,
小华:182-84.5=97.5


5

十分想见赵宗祥 幼苗


小华87.5,小明84.5,小军89.5


1

凝眉MM 幼苗


总分=(182+187+174)÷2=271.5分
小军=271.5-182=89.5分
小华=271.5-174=97.5分
小明=271.5-187=84.5分


0