一个长方体它的高是3.5dm,长是5dm,宽是5dm.它的上面、前面、右面3个面的面积一共是多少?

pzl93 1年前 已收到1个回答 举报

peak0220 幼苗


上面:5×5=25(平方分米)
前面:5×3.5=17.5(平方分米)
右面:5×3.5=17.5(平方分米)
一共:17.5+17.5+25=60(平方分米)


10