数电化简求大神数电公式法化简

数电化简求大神数电公式法化简

beijingha 1年前 已收到1个回答 举报

鱼的友 幼苗


A)C + A(~B) + BC + C)D = A)C + A(~B)C+ BC + C)D + A(~B)(~C)
= ((~A)+A(~B)+B)C + C)D + A(~B)(~C) = C + C)D + A(~B)(~C) = C + D + A(~B)


6