星期六笑笑请6位朋友来家做客,她选用一盒长方体包装的牛奶招待好朋友,给每位好朋友倒上一满杯后,她自己还有牛奶喝吗?底面积

星期六笑笑请6位朋友来家做客,她选用一盒长方体包装的牛奶招待好朋友,给每位好朋友倒上一满杯后,她自己还有牛奶喝吗?底面积20㎝²,高8㎝,牛奶包装盒高15㎝宽6㎝长12㎝
狼团 1年前 已收到1个回答 举报

WOXINTIAO 花朵


20*8=160,160*6=960,15*6*12=1080,1080>960.除非她自己倒了不喝.理论上她可以喝


2