甲数是20的五分之四,乙数的五分之四是20,甲数是乙数的几分之几?

uwater 1年前 已收到4个回答 举报

坚持0坚持 幼苗


甲:20x4/5=16
乙:20÷4/5=25
甲数是乙数的;16/25


10

13568378273 幼苗


甲数:20*(4/5)=16
乙数:20/(4/5)=25
16/25=0.64


1

天空的地铁 幼苗


甲数=20*4/5=16
乙数=20*5/4=25
甲/乙=16/25


0

humor001 幼苗


甲数:20*4/5=16
乙数:20/(4/5)=25
甲数是乙数的几分之几---16/25


0