关于分数除法的题目关于分数乘除法的题目各一百个是题目不用答案

细沙击窗 1年前 已收到6个回答 举报

sprite_lee 幼苗


6/5除以1/3


2

入嘎 幼苗



1

xingchen880 幼苗


一、想一想,填一填。(18') 1、 2/7 + 2/7 + 2/7 + 2/7 =( )×( ) 2、12个5/6是( ),24的2/3 是( )。 3、一个正方形的边长是3/4分米,它的周长是( )分米。 4、一堆煤,每天用去1/9吨,3天一共用去( )吨。 5、在( )内填上>、<或= 21×5/7( )5/7×21 ...


1

细沙击窗 幼苗


你有吗?


0

银色kk 幼苗


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


0

水洗cc所2 幼苗


5/6除以1/3


0