为了增强体能,全班同学进行爬楼训练。体重500N的小刚在10s内连续爬梯的总高度为7m。求:

为了增强体能,全班同学进行爬楼训练。体重500N的小刚在10s内连续爬梯的总高度为7m。求:
(1)小刚爬楼梯所做的功;
(2)小刚爬楼梯的功率。
乖乖羽儿 1年前 已收到1个回答 举报

tweety910 幼苗


(1)W=F·S=Gh=500W×7m=3500J  
(2)P= = =350W


10