小明用20分钟跑了2千米的路,平均每分钟跑了几分之几千米?每分钟跑了总路程的几分之几?

梅子77 1年前 已收到4个回答 举报

秋雨鹰 春芽


每分钟 跑了2/20千米,也就是十分之一千米.
你没有说出来总路程是多少.
如果总路程是2千米,那么每分钟跑了总路程的二十分之一.


9

火炼毕方 幼苗


小明用20分钟跑了2千米的路,平均每分钟跑了10分之1千米。每分钟跑了总路程的20分之1
如果还有不懂的,可以点击用户名到我网站来提问,我会尽力为你回答的


2

看见你就恶心 果实


小明用20分钟跑了2千米的路,平均每分钟跑了10分之1千米。每分钟跑了总路程的20分之1


1

bequietman 幼苗


小明的速度是2000/20=100米 所以每分钟跑了总路程的100/2000=1/20


1