已知;A乘六分之五=一又五分之三乘B=C除三分之二=D减百分只150,且A,B,C,D都不等于0,则A,B,C,D中最小

已知;A乘六分之五=一又五分之三乘B=C除三分之二=D减百分只150,且A,B,C,D都不等于0,则A,B,C,D中最小的数是( )
07滴酒不沾 1年前 已收到6个回答 举报

suelotus 幼苗


A乘六分之五=一又五分之三乘B=C除三分之二=D减百分只150,且A,B,C,D都不等于0,则A,B,C,D中最小的数是( B )


1

mulan1717 幼苗


A乘六分之五=一又五分之三乘B=C除三分之二=D减百分只150,且A,B,C, D都不等于0,则A,B,C,D中最小的数是 B


2

lily0691 幼苗


如设它们都等于2
故A等于五分之十二
B等于四分之五
C等于三分之四
则D等于二分之一
最少的是D
如设它们都等于200
A等于240
B等于125
C等于三分之四百
D等于198.5
最少的是B
因此,题目不对吧


2

shadowspirit 幼苗


令值为k,则
A=6/5K,B=5/8K,C=2/3K,D=K+1.5
①当k >0时,B-D=-3/8K-1.5<0∴此时B最小
②当-1.5<k<0时,此时A最小
③当k<-1.5时,此时A最小


2

watson1949 幼苗


A乘三分之五=B乘十分之九=C除四分之三=D乘五分之四=E除五分之六=A乘三分之五=B乘十分之九=C乘三分之四=D乘五分之四=E乘六分之五。假设5个等式结果均为1。那么A=五分之三,B=九分之十,C=四分之三,D=四分之五,E=五分之六。所以A小于C小于B小于E小于D
...


2

asdfjkwarjkseg 幼苗


B,没错的


1