汽车初速度为10米每秒,在一段平直公路上以0.5米每二次方秒的加速度滑行,该车在25秒内滑行的距离为多大?

汽车初速度为10米每秒,在一段平直公路上以0.5米每二次方秒的加速度滑行,该车在25秒内滑行的距离为多大?
注:救人一命,胜造七级浮屠!
baimang9 1年前 已收到1个回答 举报

月凉如水1 幼苗


由运动学公式:S=V0t+1/2at^2=10*25+1/2*0.5*25*25=406.25米


8