把-12分成两个整数的积,有多少种可能性?全写出来.

yxl1990 1年前 已收到1个回答 举报

男人bj 幼苗


-12=(-1)*12=(-2)*6=(-3)*4=(-4)*3=(-6)*2=(-12)*1


6