问几道初一数学课本的题 是北师大的

问几道初一数学课本的题 是北师大的
36页随堂练习
33页习题1.10知识技能
28页习题1.8
i黑夜里抛媚眼 1年前 已收到3个回答 举报

建明520 幼苗


33页的题; 1.=xa+(x2b)+ya+y2b 2.= 2a乘二分之三b+2a乘5+3乘二分之三b+3乘5=3ab+二分之九b+2a乘5+3乘5 3.=2x乘(-x)减2x加(-3x)减3y=-3x减2x减3减3y
4.=-2m乘3m减(-2m)乘3m减3m减2=-3m减2 5.x的二次方减y的二次方
6.=-4乘x的二次方+9


8

拉链门 幼苗


我们学的是人教,麻烦给题


1

gobook 幼苗


把题目发上来吧
不知道题目


0