12×36+12×63+12的简便运算?

为爱而来000 1年前 已收到2个回答 举报

三灯 幼苗


12×36+12×63+12
=12×(36+63+1)
=12×(36+64)
=12×100
=1200


3

小猪快跑520 幼苗


12×36+12×63+12=12(36+63+1)=12*100=1200


0