9时25分减8时45分等于多少分钟

平淡2002 1年前 已收到6个回答 举报

xie_c_b 幼苗


40分钟
列成竖式不太好算,就在心里想,8小时45分到9小时要15分,9小时到9小时25分要25分,
15+25=40(分钟)


10

南北车轮 幼苗


40分


2

薰衣草yh 精英


25+60-45=40分钟


2

只是因为11 幼苗


应该是40分吧!


2

yin1114 幼苗


楼上回答均属正确答案


2

owen0898 幼苗


40分钟


1