回答,快,谢谢!(1)1时25分=( )时(2)“读书须作选择.书有高下之分……”请用“好坏”替换句中的“高下”,接着下

回答,快,谢谢!
(1)1时25分=( )时
(2)“读书须作选择.书有高下之分……”请用“好坏”替换句中的“高下”,接着下面的话,写一段文字.
读书须作选择.书有好坏之分,( ).
8309528 1年前 已收到1个回答 举报

king810529 幼苗


25分钟=25÷60=5/12小时≈0.4167小时
所以1小时25分=1又12分之5小时≈1.4167小时
交友朋需做选择,朋友有好坏之分.

1年前 追问

7

8309528 举报

  请用“好坏”替换句中的“高下”,接着下面的话,写一段文字。