设A={xIx^2-4x+3小于等于0},B={xIx^2-ax

哥哥…轻点…疼 1年前 已收到2个回答 举报

yf35785 幼苗


A={xIx^2-4x+3小于等于0}={xI1=<x=<3} B={xIx^2-ax


6

angel2632 幼苗


A={xIx^2-4x+3小于等于0}, (x-1)(x-3)<=0 1<=x<=3 B={xIx^2-ax1,1<=x<=a 或当a<1,a<=x<=1 因为A属于B,所以a>1 , a>=3 所以a>=3


1