计算出下面图形的周长第一幅图:宽是5厘米,长是10厘米.第二幅图:正方形的边长是5厘米

felicity570 1年前 已收到1个回答 举报

pillarzhao 幼苗


(5+10)×2=30(厘米) 5×4=20( 厘米)


5