王老师从学校到县城,要行6千米路,原计划骑自行车,20分钟可到后来改为步行,比骑车每分钟少行200米步行到县城需要多用多

王老师从学校到县城,要行6千米路,原计划骑自行车,20分钟可到后来改为步行,比骑车每分钟少行200米步行到县城需要多用多少分钟?
在一块近似平行四边形的菜地里种萝卜,平均9平方分米种一棵,平均每棵收萝卜0.75千克.这块地的底30米,高是18米,可以萝卜多少千克?
mrleebao 1年前 已收到1个回答 举报

子门西 幼苗


6000/20=300m/分 走路每分300-200=100 6000/100=60分钟.
面积 =18*30=540平方米=54000平方分米 可以种 54000/9=6000棵 重量是 6000*0.75=4500千克
采纳有木有


11