20分之9乘199+20分之9等于几?要简便运算啊!美女们帮帮忙

木子冠 1年前 已收到3个回答 举报

凡人印记 幼苗


汗……………………
9/20*199+9/20=9/20*(199+1)=9/20*200=9*10=90


2

jinzhu1995920 幼苗


提取公因式:
=9/20*(199+1)
=(9/20)*200
=90


3

maertas 幼苗


=20分之9X(199+1)=20分之9X200=90


2